image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 628 | Добавил: alexeima | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

Больное сердце и нарушения сна - вот малая толика недугов, ожидающих каждого любителя смешать водку с энергетиком. Алкоголь, смешанный с энергетическими напитками, повышает риск возникновения тахикардии (учащенное сердцебиение), нарушения сна и прочих недугов. Таковы выводы исследователей австралийского University of Tasmania. Они протестировали более 400 волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет. Эксперименты показали, что любители микса их спиртных напитков и популярных энергетиков по сравнению с теми, кто потребляет чистый алкоголь или в сочетании с простой минеральной водой, в шесть раз более подвержены сердечным заболеваниям и в четыре раза чаще испытывают проблемы со сном. По мнению ученых, молодые люди, среди которых есть такая мода, просто забывают, что алкоголь так же, как и энергетики, содержит кофеин. Смешивая эти напитки, они получают двойную ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: alexeima | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Если ты задумался о родительском счастье, это не значит, что твой организм к нему готов: ученые из США узнали, когда мужчине стоит заводить ребенка.

Мужчины, которые оттягивают счастье отцовства на потом, передают своим детям ферменты, способствующие более медленному старению. Но есть и плохие новости: иногда слишком поздние дети рождаются с серьезными рисками, которые затмевают все преимущества.

Генетические проблемы возникают на протяжении всей жизни человека в U-образной кривой. Когда ты слишком молод (15 или 16 лет), то тело все еще производит новую сперму, и это может привести к выкидышу у женщин, - рассказывает Гарри Фиш, доктор медицинских наук.

После 30-ти уровень тестостерона в организме снижается на 1% каждый год. Примерно в 35 лет ДНК мужчины начинают мутировать. Дело в том, что мужчина производит миллионы спермато ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: alexeima | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения включила в список заболеваний, которые подлежат психиатрическому лечению, вегетарианство и сыроедение.

Теперь они относятся к группе расстройства привычек и влечений F63.8. Такое решение было принято после того, как испанская семья сыроедов из Малаги (Испания) довела строгой диетой своих маленьких детей до комы. Для заболеваний, которые входят в группу F63.8, характерны повторяющиеся поступки без ясной рационализации мотивации, противоречащие интересам самого пациента и других людей. При этом такое поведение вызвано неконтролируемыми влечениями.

Источник afisha.bigmir.net

Просмотров: 750 | Добавил: alexeima | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

Система чередования постов и мясоедов возникла много веков назад и имеет важный смысл. Переход от постной пищи к мясноей, и наоборот - укрепляет иммунитет, очищает организм от шлаков и продуктов распада, улучшает состав крови, работу внутренних органов, самочувствие и здоровье в целом. Пост очень полезен — это факт. Но вот поститься по всем правилам можно не всем. Мы решили поговорить об оздоровительной силе поста и о правилах предосторожности во время его соблюдения.

Почему организму нужен пост?

Мы живем в регионах с сомнительной экологией. Естественно, организм каждой из нас в той или иной степени зашлакован чужеродными веществами, которых нет в чистой природе: токсические газы, тяжелые металлы, нитраты, лекарственные средства. Все это поступает к нам с воздухом, с пищей, с водой. Кроме того, питание наше в большинстве случаев довольно однообразно — в каждой семье есть свой привычный набор продуктов и блюд, отступают от которого крайне редко. Чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: alexeima | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Чтобы выявить признаки заболеваний на ранних стадиях, необязательно сдавать дорогие анализы. Достаточно внимательно приглядеться к собственным рукам.

Цвет ладоней

Красный: токсическое поражение печени (гепатит, жировой гепатоз). Неравномерный, мраморный: проблемы вегетативной нервной системы. Желтоватый: нарушения работы печени и желчного пузыря (холангит, холецистит, гепатит, желчекаменная болезнь). У детей морковный цвет ладоней может быть признаком пищевой аллергии. Если вы замечаете, что кончики пальцев стали темно-красными или лиловыми, обратите внимание на работу почек и печени. Красный цвет кончиков пальцев говорит о том, что могут быть неполадки в работе системы пищеварения. Коричневые пятна на тыльной стороне кисти Если они появляются в пожилом возрасте, то это свидетельство возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: alexeima | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Беременность окутана аурой таинственности — это особое состояние женщины. В период беременности женщину окружает множество родственников, рассказывающих о различных поверьях и мифах беременности. Женщины в них верят, ведь они легко внушаемы. Хотя многие из мифов наивны, многие сомнительны. Но удивительно живучи. Почему?

Мифы о родимых пятнах у крохи.

Примет, обещающих, что у малыша будут родимые пятна, на самом деле огромное количество. Одни обещают, что если при испуге женщина схватится за лицо, либо другую часть тела, на том же месте у малыша будет родимое пятно. Другие говорят, Если мама обожжется, то у малыша так же будет пятно родимое. Третьи утверждают — что если брать вещи без спроса, у детей будут родимые пятна. Чтобы опровергнуть эти мифы, необходимо разобраться, что такое родимое пятно. Родимое пятно — это к ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: alexeima | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

Приведу здесь мнение журналиста, от себя добавлю. Рвать на себе волосы, биться в ужасе головой о стенку, увидев в составе продукта это вещество - однозначно не стоит. Однако, всё таки, моё мнение, рекомендовать продукты с его содержанием я бы не стал. 

У глутамата натрия богатая история применения в качестве улучшителя вкуса различных продуктов. При этом мало какое вещество, официально разрешенное к использованию в пищевой промышленности, подвергается такому же огромному числу нападок, как глутамат натрия, и имеет подобное глутамату натрия количество мифов. Если обобщить все, в чем обвиняют глутамат натрия, то получится, что он крайне вреден, поскольку вызывает различные заболевания и аллергические реакции.

Правдой среди этих обвинений оказывается только одно: глутамат натрия, употребляемый в чистом виде (без еды), достаточно опасен. Множество рандомизированных контролируемых слепых двойных исследований, которые являются стандартом клин ... Читать дальше »

Просмотров: 1052 | Добавил: alexeima | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Наша статья адресована, в первую очередь, родителям подростков. Если у вас не хватает аргументов, чтобы разговаривать с детьми о «легких» наркотиках, воспользуйтесь информацией, которую вы найдете ниже.

Несколько причин, чтобы не пробовать марихуану

Многие подростки, а зачастую и взрослые, считают, что марихуана гораздо безопаснее табака и алкоголя. Как же обстоит дело в действительности? Можно ли время от времени покуривать «травку»?

Марихуана нелегальна. Употребление, хранение, покупка и продажа марихуаны караются законом. Марихуана может вызвать саморазрушение молодого человека. Курение «травки» в компании может дать подростку временное ощущение особенной близости с приятелями. Однако это чувство проходит, а вред уже нанесен. Употребление марихуаны снижает способность к концентрации ... Читать дальше »

Просмотров: 3620 | Добавил: alexeima | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Почему у маленьких детей случаются истерики, что их провоцирует и как с ними справиться – вопросы, которые волнуют всех родителей. Если вам небезразлично, что происходит с вашим ребенком, читайте о том, как снизить частоту и силу детских истерик.

Вопли, драчивость, попытки кусаться… Если вы еще ни разу не видели детских истерик воочию, то наверняка слышали о них. И, хотя эти мини-катастрофы – нормальный этап развития маленького ребенка, есть способы снизить их частоту и интенсивность, тем самым сделав всю семью немного счастливее.

Когда и почему ребенок устраивает истерики

Первое, что нужно знать: истерики – нормальный этап развития здорового ребенка. Второе, о чем склонны забывать родители, истерики – это реакция на слишком сильные эмоции, с которыми ребенок пока еще не в силах справиться. Ему нужна помощь взрослого. Мы прив ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: alexeima | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта