image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Мытье рук является ежедневной рутиной для большинства людей, но только немногие делают это правильно, показало новое исследование.

Ученые Университета Мичигана провели исследование в общественных уборных, которое показало, что только пять процентов людей моют руки достаточно долго, чтобы уничтожить микробов и бактерии, вызывающих инфекции, сообщает CBSnews.



Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний заверяют, что мытье рук сохраняет жизни. Правильное выполнение этой процедуры значительно уменьшает риск простуды и гриппа, предотвращает распространение болезней, связанных с приемом пищи, и других инфекций в ограниченном пространстве.

Ученые напоминают, что "правильно мыть ру ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: alexeima | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

Вероятность преждевременной смерти среди тех, кто живет с 1 по 9 этажи, примерно на 22% выше, чем у обитателей верхних этажей. Покупая квартиру, многие из нас стремятся приобрести жилье выше первого этажа. Не случайно ведь даже стоимость квартир на нижних этажах чаще всего более низкая по сравнению с этажами повыше. Такова человеческая природа — со времен возведения Вавилонской башни многие верили, что высота жилища является признаком состоявшегося человека. Пентхаусы и в наши дни стоят недешево и доступны далеко не каждому. А современные швейцарские ученые вдобавок к этому считают, что жильцы верхних этажей имеют все шансы стать долгожителями, сохранив свое здоровье до преклонных лет. Исследователи из Университета Берна привлекли для научного эксперимента почти полтора миллиона человек и изучили зависимость продолжительности жизни человека и условий об ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: alexeima | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Вкус пива способен провоцировать алкогольную зависимость. Даже в том случае, если пьете безалкогольный вариант этого напитка, предупреждают специалисты. Особенно это касается тех, у кого в роду уже были любители спиртного. Тем, кто подозревает у себя предрасположенность к алкоголизму, лучше воздержаться от пива — даже если оно безалкогольное.

В среде курильщиков популярен несложный тест на психологическую зависимость от сигарет (которая отличается от зависимости физиологической, но вполне может сочетаться с ней). Тест этот прост: прикуривая очередную сигарету, нужно закрыть глаза и сделать несколько затяжек "вслепую". Если удовольствие от курения резко снизилось — значит, у вас присутствует психологическая зависимость от курения. Большинству курильщиков нравится эстетический антураж: поднимающийся вверх дым, огонек, мигающий на кончике сигареты.
... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: alexeima | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемый доктор!

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 лет 4 месяца, 57 кг. 320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.



 Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня грудного вскармливания, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам, и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

 

Теперь уточню по списку развития здорового ребенка 4-6 мес:


Двигательное развитие:

 перевор ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: alexeima | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Украинцам мало известно о безопасных дозах алкоголя, заявил руководитель Центральной консультативной наркологической поликлиники Юрий Галич.

По словам Галича, осведомленность о безопасной дозировке алкоголя позволит человеку посчитать, злоупотребляет он алкоголем или нет, а также узнать какие дозы вызывают у него ту или иную реакцию.

Галич также отметил, что эксперты советуют постоянно подсчитывать дозы потребляемого алкоголя, чтобы контролировать для себя уровень опасности и "попробовать изменить свои привычные для употребления дозы алкоголя на более безопасные".  

Специалист подчеркнул, что Международная организация труда (МОТ) ввела понятие "одна стандартная доза алкоголя", ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: alexeima | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Существует множество негативных установок, связанных с заведением детей. Младенцы проверяют на прочность брак и психику родителей, страдающих от недосыпа, женщины после родов полнеют и получают растяжки, мужчины чувствуют себя обслугой по добыванию денег… На самом деле, у родительства есть масса положительных сторон. Дети делают нас счастливыми, а нашу семью полной. К тому же, их появление полезно для здоровья, позволяет окунуться в собственное детство, как следует развлечься и даже способствует повышению IQ!

Топ-10 причин завести ребенка

Дарить и получать любовь.

Дети рождаются с неиссякаемым запасом любви, которую щедро дарят своим родителям. С появлением ребенка в вашей жизни появится человек, который полюбит вас безусловно с первых дней своей жизни. Родители двух-трехлетних детей признаются, что уже не могут вспомнить, как жили без этих маленьких трогательных созданий.

Стать энергичным.

Малыши так переполнены эн ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: alexeima | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

1). Яблоки защищают от болезни Альцгеймера.

2). Яблоки служат отличной профилактикой против рака.

3). Яблоки полезны для профилактики повышенного уровня холестерина.  

4). Яблоки полезны для сердца и сосудов.

5). Яблоко защитит от диабета.

6). Яблоки способствуют снижению веса.

7). Яблоки после еды (особенно углеводной) защищают зубы от кариеса.

Просмотров: 570 | Добавил: alexeima | Дата: 30.09.2012 | Комментарии (0)

Духи, ароматизированные салфетки, ароматизаторы для помещения и освежители для воздуха вредны для здоровья.

Мы все живем в эпоху повальной ароматизации. Духи, ароматические свечи, освежители для автомобилей, помещений и даже ароматические носки — все это реальность сегодняшнего дня. Естественный запах чисто вымытого тела давно стал неприличным, а аромат свежего воздуха воспринимается как нечто устаревшее и вышедшее из моды.

Согласно статистике, с каждым годом растет количество тех, кто у себя дома ежедневно использует искусственные ароматы вместо того, чтобы просто чаще проветривать помещение. О повсеместном использовании освежителей воздуха в общественных местах и говорить не приходится, так же как и об ароматизированной туалетной бумаге, прокладках и салфетках — ими пользуются практически все. Многие перед выходом из дома буквально обливаются духами в надежде скрыть возможное появление запаха пота и навязчивым ароматом доставляют много неудобств окружающим.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: alexeima | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 622 | Добавил: alexeima | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Свыше 50% украинцев не могут назвать себя здоровыми, свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии. По словам медиков, главная причина болезненности украинцев - хроническая депрессия.

В основном люди болеют из-за апатичного отношения к собственному здоровью.

Впрочем, по словам экспертов, пока здоровье граждан не входит в приоритеты власти, численность больных не уменьшится. По словам заслуженного врача Украины, профессора Ольги Богомолец, ежегодно здоровье украинцев ухудшается из-за плохой экологии, высокий показатель алкоголизма среди населения и, как следствие - развитие разнообразных эпидемий. Однако, подчеркивает специалист, 90% болезней украинцев спровоцированы собственным нежеланием людей видеть себя здоровыми.

Богомолец отмечает, что в Украине отсутствует не просто культура здоровья ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: alexeima | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта