image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Новое исследование, опубликованное в British Medical Journal, выявило, что появление желтых пятен на верхних или нижних веках (ксантелазма век) свидетельствует об увеличении риска развития инфаркта или других сердечных заболеваний.

Как объясняют специалисты, ксантелазма век и роговичная дуга (белый или серовато-белый слой липидных отложений на периферии роговицы) - отложения холестерина. Однако у половины испытуемых, которые имели одно или оба заболевания, не был зафиксирован высокий уровень холестерина в крови.

В эксперименте ученых приняли участие более 12 тыс. добровольцев в возрасте от 20 до 93 лет. В начале исследования у них не было выявлено сердечных заболеваний. Специалисты наблюдали за состоянием их здоровья с 1976г. по 2009г. Они отметили, что на первой стадии работы 563 участника имели ксантелазму век и более 3 тыс. - роговичную дугу. Спустя несколько лет эксперты обнаружили, что у 1872 человек случился инфаркт, у 3699 добровольцев развились сердечные забо ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: alexeima | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Американские исследователи обнаружили новый вид аллергии, который проявляется от воздействия беспроводных сетей. Симптомы у неё такие же, как и у всех других видов аллергии: головная боль, боль в суставах, симптомы, характерные для простуды. Медики утверждают, что все больше пациентов обращаются к ним с подобными симптомами, которые связывают с длительным пребыванием в зоне Wi-Fi интернет-сетей. Также уже начат ряд судебных процессов родителей в связи с предполагаемым негативным влиянием интернет-связи на здоровье их детей. Эксперты сообщили, что появляется все больше исследований на тему воздействия беспроводных сетей на здоровье человека. Некоторые ученые считают, что опасения имеют основания, поскольку Wi-Fi работает на той же частоте, что и микроволновая печь. На этой частоте в печи продукты разогреваются за пару минут, и логично предположить негативное воздействие ее на человека.
Просмотров: 663 | Добавил: alexeima | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Ученый Лука Пассамонти из университета Катандзаро, Италия, определил список продуктов, которые позволяют преодолеть раздражение и гнев. Это шоколад, икра, а также молоко, сыр, мясо птицы, свинина и говядина, орехи. Как сообщается, исследователю удалось научно доказать, что залог хорошего настроения кроется в "правильной еде", которая содержит аминокислоту триптофан. Такие продукты, как правило, антидиетичны. Однако Пассамонти настаивает, что каждый человек должен употреблять ежедневно не менее 350 граммов "оптимистических" продуктов. Это помогает избегать стрессов, снижает агрессивность, позволяет контролировать гнев и негативные эмоции. Ученый убежден, что "триптофановая диета" способна лечить психологические заболевания, такие как депрессия и склонность к суициду. При этом Пассамонти не предлагает компромисс: как сохранить хорошее настроение и фигуру. Ученый не сомневается, что худые люди злее, чем толстые, из-за недостатка триптофана. Ранее американские ученые из медицинского к ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: alexeima | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Люди, страдающие мочекаменной болезнью (МКБ), утверждают: «Если Вы не испытали приступ почечной колики, то Вы не знаете, что такое настоящая боль!»

Действительно, камни в почках, а также воспалительные процессы в органах мочевыводящей системы не отнесёшь к категории легких болезней. Тем не менее, они поддаются лечению и профилактике.

Нормальная деятельность всех органов и систем возможна лишь в том случае, если «ядовитые» продукты обмена веществ будут своевременно удалены из организма. Эту функцию выполняют: толстый кишечник, печень, кожные покровы, но, главным образом, - почки. Если почки из-за болезни не справляются со своей функцией, страдает весь организм, все органы и системы.

Любите соленое? Будьте бдительны Вследствие нарушения обмена веществ в организме создаются условия для выпадения солей в осадок, из которого и образуются камни. Это нарушает отток мочи, что, в свою очередь, приводит к болезни, которую и называют мочекаменной. Возникновению кам ... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: alexeima | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Простудные заболевания можно предупредить семидневной диетой, укрепляющей иммунитет.

Внутренние резервы организма поможет мобилизовать диета.

Тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, особенно в зимнее время. 

Организуйте себе постную неделю, исключив из меню мясо, рыбу, яйца и молоко. Но голодать при этом не надо – постная неделя должна быть сытной и вкусной. Готовьте себе любимые блюда из картофеля (на растительном масле), овощи, фасоль, всевозможные каши и салаты, компоты, морсы из фруктов, ягод и шиповника. В промежутках между едой дважды в день желательно принимать 4-5 таблеток активированного угля. А начинать и завершать такую профилактическую неделю лучше всего в пятницу вечером, приняв перед этим травяную ванну, или после хорошей бани с березовым веником (усиливаются обменные процессы, стмулируется работа печени и легких, организм настраивается на активный очистительный процесс).

На завтрак обязательно приготовьте кашу – рисовую, овсяную на в ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: alexeima | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Британский врач Марк Хэмилтон составил список вопросов, о которых мужчинам трудно говорить с врачом, но которые их действительно беспокоят.

"Мой опыт показывает, что мужчины могут задавать самые невероятные и причудливые вопросы, и, раз уж они по-прежнему боятся идти к врачу, врач придет к ним сам", - говорит Хэмилтон. "Конечно, мужчин волнует не только функциональность своего полового органа или занятия любовью, хотя большинство вопросов действительно затрагивают эти темы", - утверждает врач.

Список самых необычных мужских вопросов приведен ниже:

1. Как бороться с усиленным потоотделением, когда я иду на свидание? "Есть целый ряд специальных средств, предотвращающих излишнее потоотделение. Если не работает антиперспирант, то можете попробовать хлорид алюминия - его продают в аптеках. Есть еще психологический нюанс: попробуйте расслабиться, не пытайтесь все время говорить, лучше попросите вашу подругу рассказать о себе", - говорит врач.

2. Какая пища ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: alexeima | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

По официальной статистике Министерства здравоохранения, количество вакантных должностей врачей в Украине - 46 тысяч 962 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Анищенко на итоговой коллегии Минздрава.

По его словам, на сегодняшний день одной из основных проблем в отрасли является кадровое обеспечение медицинских учреждений. Обеспеченность врачами в Украине составляет 43,2 на 10 тысяч населения (из них - 27 врачей на 10 тысяч населения, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь (всего в Украине 123 тысячи 217 практикующих врачей), остальные – младший медицинский персонал, санитарные врачи, организаторы здравоохранения, научные работники, педагоги и тому подобное.

Основными причинами кадрового дефицита остаются низкая заработная плата, естественное движение населения (5%), снижение престижа профессии, изменение профессии, выход на пенсию.

По данным официальной статистики Минздрава Украины, в 2010 году общее количество врачей ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: alexeima | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

Исследования китайских ученых показывают, что качество мужской спермы к 30 годам начинает ухудшаться, а после 35-ти в ней происходят существенные изменения, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Правда, пока рано говорить о том, что эти изменения прямо влияют на уровень рождаемости. Генетики из шанхайского института, занимающегося вопросами планирования семьи, обнаружили, что в этом возрасте происходят изменения физических свойств и степени активности сперматозоидов. А вот на количество сперматозоидов и массу семенной жидкости возраст не влияет В экспериментах были задействованы около тысячи мужчин в возрасте от 20 до 60 лет. Обследование показало, что у 35-летних мужчин, в отличие от молодежи в возрасте 20-29 лет, заметно ослабляется подвижность сперматозоидов – очень важный фактор для процесса оплодотворения. Первые небольшие признаки этого явления наблюдаются уже в 30 лет. «Подвижность сперматозоидов с возрастом изменяется. Это значит, что мужчинам старше 35, чтобы оплодотворит ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: alexeima | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Зачастую можно слышать о том, что наша медицина никуда не годится, а вот западная, и в первую очередь американская, выше всяких похвал. Однако это не более чем миф.

Знаменитый американский кардиолог лауреат Нобелевской премии за 1985 год Бернард Лаун назвал американскую медицину фирменным сумасшествием — 70% хирургических операций на сердце в США вызваны лишь коммерческими соображениями! 1 трлн. долларов, или 14% ВНП, тратит Америка на медицину, а прибыль международных страховых компаний — посредников между больным и государством — составляет 47 млрд. долларов в год. Сюда же необходимо добавить и ис-кусствено созданные на волне моды доходы индустрии бодибилдинга и аэробики, доходы фармацевтических и пищевых компаний, усиленно эксплуатирующих отдельные научные исследования о здоровье. Конечно же, подобная коммерциализация медицины отрицательно влияет на качество предоставляемых услуг. А недавние американские исследования показали следующее: 70% врачей, обслуживающих систему Me ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: alexeima | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Давно известно, что некоторые способности закладываются у человека еще в утробе матери и их практически невозможно развить в процессе жизни. Кто-то родился с музыкальным талантом, а у кого-то с младенчества прекрасное чувство ритма. Ученые выяснили, что к такой же "необучаемой" категории относится и математика, пишет The Daily Mail.

Американские психологи из Университета Джона Хопкинса под руководством Мелиссы Либертус установили, что математический склад ума – врожденный талант. Ученые отмечают, что человек может непрерывно зубрить формулы и знать предмет наизусть, но так и не решить ни одного примера. И этого не стоит стесняться – это предначертано судьбой.

Как показало исследование, результаты которого опубликованы в журнале Developmental Science, смысл числа является для человека базовым. При этом количественным чутьем обладают не только люди, но и животные. Например, хищные животные могут оценить размер стада, когда охотятся, а человек может с легкостью выбрать ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: alexeima | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта