image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Ароматизация вредна для здоровья
08:06
Ароматизация вредна для здоровья

Духи, ароматизированные салфетки, ароматизаторы для помещения и освежители для воздуха вредны для здоровья.

Мы все живем в эпоху повальной ароматизации. Духи, ароматические свечи, освежители для автомобилей, помещений и даже ароматические носки — все это реальность сегодняшнего дня. Естественный запах чисто вымытого тела давно стал неприличным, а аромат свежего воздуха воспринимается как нечто устаревшее и вышедшее из моды.

Согласно статистике, с каждым годом растет количество тех, кто у себя дома ежедневно использует искусственные ароматы вместо того, чтобы просто чаще проветривать помещение. О повсеместном использовании освежителей воздуха в общественных местах и говорить не приходится, так же как и об ароматизированной туалетной бумаге, прокладках и салфетках — ими пользуются практически все. Многие перед выходом из дома буквально обливаются духами в надежде скрыть возможное появление запаха пота и навязчивым ароматом доставляют много неудобств окружающим.

Согласно недавним исследованиям ученых, непомерная страсть человечества к ароматизации всего и вся может привести к печальным последствиям. Ароматические продукты могут стать причиной развития аллергии, астмы, устойчивых головных болей и даже вопреки убеждениям многих снизить сексуальное желание. Навязчивый аромат может не привлекать противоположный пол, а наоборот отталкивать его. Кроме того, научные исследования показали, что почти несколько десятков ингредиентов парфюмерии влияют на уровень важных гормонов в организме человека. Некоторые из этих гормонов обладают действием, сравнимым с действием женского гормона эстрогена, другие — действием, сходным с действием гормонов щитовидной железы.

Согласно одной из гипотез, длительное воздействие некоторых видов духов на организм мужчины может спровоцировать проблемы с выработкой спермы. Чрезмерное употребление ароматизированной бытовой химии и освежителей помещений может стать непосильной ношей и для иммунной системы человека. В состав большинства очистителей воздуха входят летучие вредные вещества — формальдегид, бензол и нефтяные дистилляты. Человеческий организм не приспособлен к ежедневному вдыханию этих неполезных для здоровья летучих соединений, поэтому ученые выступают за умеренное употребление ароматизаторов.

Источник
Medkrug.ru

Автор: Светлана Хоменко

Просмотров: 689 | Добавил: alexeima | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта