image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Топ-10 причин, чтобы завести детей
08:01
Топ-10 причин, чтобы завести детей

Существует множество негативных установок, связанных с заведением детей. Младенцы проверяют на прочность брак и психику родителей, страдающих от недосыпа, женщины после родов полнеют и получают растяжки, мужчины чувствуют себя обслугой по добыванию денег… На самом деле, у родительства есть масса положительных сторон. Дети делают нас счастливыми, а нашу семью полной. К тому же, их появление полезно для здоровья, позволяет окунуться в собственное детство, как следует развлечься и даже способствует повышению IQ!

Топ-10 причин завести ребенка

Дарить и получать любовь.

Дети рождаются с неиссякаемым запасом любви, которую щедро дарят своим родителям. С появлением ребенка в вашей жизни появится человек, который полюбит вас безусловно с первых дней своей жизни. Родители двух-трехлетних детей признаются, что уже не могут вспомнить, как жили без этих маленьких трогательных созданий.

Стать энергичным.

Малыши так переполнены энергией, что заряжают ею всех вокруг. Они бегают, дурачатся, смеются и играют, пока не упадут и не уснут в конце дня. Дети помогут вам узнать, как много энергии есть у вас самих.

Вспомнить собственное детство.

Возвращаясь в детство, мы соприкасаемся с корнями, становимся немного мудрее и часто — счастливее. Даже если ваше детство было не слишком радостным, с ребенком вы получаете шанс прожить его заново. Вполне возможно, в улучшенном варианте.

Развлекаться.

Теперь вы безнаказанно можете прыгать на батуте, лазать по деревьям и канатам и бегать по детской площадке. У вас есть законное право пересмотреть все мультики и детские фильмы (надо ведь заранее знать, что показать ребенку!) и листать детские сказки, если они вам нравятся. Папы могут наслаждаться покупкой новых машинок, солдатиков и железной дороги.

Безнаказанно заниматься шоппингом.

Кстати, об игрушках — теперь вы можете покупать понравившиеся вам игрушки и вообще заниматься шоппингом без остановки. 

Дети так быстро растут — каждые полгода требуется новая одежда, обувь и вещи! Между делом можно и себя побаловать… Словом, рай для шопоголика.

Поднять самооценку.

Наличие детей автоматически поднимает статус человека в обществе и в семье. Несмотря на некоторый урон карьере из-за декретного отпуска, к женщинам, имеющим детей, начинают относиться более серьезно. К тому же, рядом с ребенком, который еще только познает мир, вы сможете увидеть, как многого выдостигли и сколько узнали за свои несколько десятков лет.

Испытать новые ощущения в сексе.

Многие женщины признаются, что свой первый вагинальный оргазм испытали после рождения первенца. Критические дни после родов тоже начинаются проходить легче, гормональный фон стабилизируется.

Стать здоровее.

Начнем с того, что запланированная беременность предполагает медосмотр, что само по себе положительно сказывается на здоровье. У супругов, в семье которых есть хотя бы один ребенок, нормализуется артериальное давление. Врачи связывают это с уровнем удовлетворенности жизнью: появление детей однозначно делает нас более довольными! Психологи из университета Британской Колумбии утверждают, что в семьях с детьми оба супруга счастливее, чем в бездетных. Причем наибольшее удовольствие от исполнения родительских обязанностей испытывают — вы не поверите! — мужчины. А у женщин рождение ребенка снижает риск развития ревматоидного артрита и ряда других заболеваний. Даже у родителей-одиночек ощущение значимости собственной жизни и прочие позитивные стороны родительства чаще всего "окупают" все негативные аспекты и стресс.

Поумнеть.

Ученые из Национального института психического здоровья в Мэриленде установили, что на второй-четвертой неделе беременности, а также через три-четыре месяца после родов у женщин наблюдается рост серого вещества в некоторых зонах мозга. Поэтому (и не только поэтому, разумеется) мамы — самые сообразительные женщины на свете. С появлением ребенка вы к тому же сможете заново "пройти" всю школьную программу. Поскольку она будет лет на 20 современнее вашей, вы наверняка узнаете много нового.

Помните, как ваша мама говорила: "Вот родишь своих детей — и воспитывай их, как хочешь?" Этот прекрасный миг настал. Вы действительно можете строить семью так, как хотите. У вас с мужем и детьми будут свои семейные традиции, привычки, праздники. Вы передадите детям свои ценности. Разве это не прекрасно?

Лада Степанова

http://www.missus.ru/

Просмотров: 732 | Добавил: alexeima | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта