image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наверное, скоро население нашего земного шара будет расти только за счёт стран «третьего мира». В Европе и США сейчас в моде однополые браки. А рожают детей Африка, Азия, Китай и Латинская Америка. Такое впечатление, что скоро традиционная семья в странах «золотого миллиарда» станет скоро сексуальным меньшинством. Редкие примеры богатых знаменитостей, типа Анджелины Джоли, у которой трое своих детей, и четверо приёмных, не в счёт.

Прирост населения у европейской расы происходит очень медленно, и зачастую, за счёт мигрантов и смешанных браков. Неужели «бледнолицые» сгинут на задворках истории, упиваясь своей «толерантностью», под разноцветными фл ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: alexeima | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Вчера был на похоронах , очередной раз поразили "батюшки". Может я и святотатствую, но для меня это сложно для понимания. Пришёл человек в чёрной рясе, который покойника видит первый и, к сожалению, последний раз в жизни. Пришёл с огромным животом и важным видом, пробормотал себе в бороду заутробным голосом 15 минут трудно воспринимаемого текста(церковнославянский, но может хоть как-то объяснить людям смысл этого монолога, ведь не все подряд знают, о чём идёт речь), раздал всем свечки, помахал кадилом. И "снял" с ошарашенных и убитых горем родственников 500 гривен. И уехал на иномарке. Просто класс.

Что интересно. Сколько слышно возмущений о врачах-взяточниках. Ужас! Как же они могут! Сволочи! Брать деньги ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: alexeima | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Работать педиатром, а особенно если ты семейный врач – нелегко. Что стоит за приходом энергичного, улыбающегося «друга семьи», знают только специалисты. Какой груз медицинских, а зачастую и социальных, психологических, житейских проблем ложится на плечи «спасителя», кто это оценит?  Бывало, что проведя часок-другой у пациентов – выходишь с «вызова» с мокрой спиной. Но всё это «цветочки». Никогда не забуду свой опыт работы на «скорой». Тут не то, что закурить захочется.

Бывает, после дежурства, многие врачи «расслабляются».  Я, проработав на скорой помощи от сан ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: alexeima | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

Наблюдая за всеми нами, и за собой, в частности, меня часто посещают мысли,  о том, что мы не успеваем жить. Нам всё время что-то мешает. Слишком много даёт нам технический прогресс, слишком много. И всё это успеть переработать за 24 часа не представляется возможным.

Ведь как было раньше? Человек не спеша приходил с работы (если городской). В сёлах, всё конечно было сложнее, только успевай работу сделать, особенно летом. Но всё равно. Работа рано или поздно заканчивалась, и вся семья садилась ужинать. Собиралась за одним, большим, общим столом. Старики жили вместе с детьми. Все общались, не ... Читать дальше »

Просмотров: 7911 | Добавил: alexeima | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Кто-то задумывался, почему человечество наше такое агрессивное? Ведь наша история, это история войн. Причём жестокость и ненависть к врагам, иногда принимало крайние формы, не присущие даже животным. Что же мы за вид такой? И потому ли, благодаря своей агрессии, мы главенствуем на планете?

Поговаривают, что неандертальцы вымерли, потому что homo sapiens их просто физически исстребил. Что уже говорить о пассивном, ну, или активном (мамонты, саблезубые тигры) вымирании других видов, вследствии деятельности человека. Агрессия и ненависть к себе подобным, которая сидит в нашем подсознании, очень хорошо проявляется, когда на итернент просторах, в комментариях начинают "троллить" автора чего угодно. Стат ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: alexeima | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Как врач, не мог пройти мимио этого. Тем более, что, говорят об этом все, начиная от домохозяек, и заканчивая кем угодно.

Кратко напомню.

Анджелине Джоли, перенесшей в этом году операцию по удалению молочных желез, предстоит еще одна хирургическая процедура. Голливудская актриса планирует удалить яичники. 


Дело в том, что риск развития рака этого органа у А.Джоли очень высок - порядка 50%. Когда состоится операция, пока не известно. Врачи рекомендуют проводить эту процедуру по достижению 40-летнего возраста или же когда женщина обзаведется детьми.

Отметим, что А.Джоли 37 лет и у нее есть трое биологических детей. 

Напомню, А.Джоли решилась на удаление грудей из-за высокой степени риска рака молочной железы (87%). Операция состоялась в феврале этого года и длилась несколько часов. В апреле актрисе установили имплантаты. 

Мать А.Джоли скончалась от рака в возрасте 56 лет. Теперь же у самой актрисы риск развития рака груди сн ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: alexeima | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Мишка Звонцов любил гречку. Любил он, конечно, и варёную картошку, и яичницу, и хлеб с маргарином. Макароны любил, и – ох как он любил её – ливерную колбасу. Но больше всего – гречку. Потому что даже ливеруха в магазине была почти всегда, а гречка, как говорила мать – дефицит. Нет, безусловно, Мишка больше всего любил мороженое, карамель и «батончики». Как все дети. Ну, может, не как все, может, некоторые любили шоколад «Вдохновение», пастилу и бананы. Может. Мишка пастилу пробовал один раз, остальное только на картинках видел. Мать его, тихая спившаяся женщина, работала уборщицей, получала сорок рублей. Отца Мишка никогда не видел и справедливо сомневался, был ли он у него вообще.
Комната в бараке, где они с матерью жили, выходила единственным окном на стену соседнего дома, глухую, как дед Евпатьич. Из-за постоянных болезней в сад Мишка почти не ходил, сидел дома, разглядывая подшивку журнала « ... Читать дальше »

Просмотров: 1500 | Добавил: alexeima | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Администрация сайта не несёт ответственности за стилистику изложения автора, однако орфография созранена. Осторожно - ненормативная лексика.

Как объяснить рядовому гражданину, проживающему на территории бывшего СССР, почему его высказывания о тёмных сторонах медицины на этой самой территории вызывают у медработников дикий приступ ярости и агрессии, несмотря даже на то, что критика-то порой обоснована?  

Идея витала в воздухе, крутилась на языке, но оформилась в понятную людям форму совсем недавно.  

Итак, уважаемый гражданин, включите воображение и представьте себе вот что. Есть некий город, разделённый на две части водной преградой, через которую кроме как на пароме не перебраться. Для окончательности данного утверждения предположим, что водная преграда глубиной километра четыре и шириной десять – мост не построить. Так что – только паром. И вы на этом пароме работаете. Не капитаном, это слишком круто, а рядовым матросом. Ну, или младшим помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: alexeima | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)


В наше непростое время, когда государственная медицина скорее мертва, многие ищут ей альтернативу. Здесь вопрос нешуточный. Со здоровьем шутки плохи. Автор совсем не пропагандирует коммерческую (не нравится мне это слово) медицину. Очень даже часто, у вас на участке может оказаться отличнейший терапевт (педиатр). А скоро повсеместно будут «семейные» врачи.

Доктор, который, работает по призванию многия годы, «бессеребренник», знающий всех своих пациентов на участке на протяжении нескольких поколений… Ну кто будет убеждать вас, что в современных бизнес клиниках врачи намного лучше? Если есть у вас на участке такой доктор – не советую бегать в поисках лучшего доктора. Не найдёте. Но эта статья не для таких счастливчиках. Что делать, если ваш участковый вас не устраивает?

Вопрос о «бесплатной» государственной медицине поднимать не буде ... Читать дальше »

Просмотров: 1691 | Добавил: alexeima | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

«После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее затягивается стетоскоп, а на жизни ставится большой красный крест» (шутка медработников).

Какие ассоциации у Вас вызывает словосочетание «Клятва Гиппократа»? Не появляются ли перед глазами, хотя бы на секунду, стройные ряды ангелоподобных существ в белых халатах, которые, не щадя сил и времени, стоят на страже здоровья людей? Не казалось ли Вам, что вот-вот - и на глаза навернутся слезы умиления?

Общество всегда создавало мифы и верило в иллюзии… «Большая медицинская энциклопедия» трактует феномен иллюзии как - «ложное, ошибочное восприятие реально существующих в данный момент предметов и явлений». Но это по определению энциклопедии. В жизни же все не так. Ложное и ошибочное зачастую преподносится как догма. Однажды создав миф о «Клятве Гиппократа» общество надежно законспирирова ... Читать дальше »

Просмотров: 2267 | Добавил: alexeima | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта