image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Написано не мною, найдено в интернете. Стилистика и орфография неизвестного автора сохранена. 90% случаев, описанных ниже, происходило и со мной, когда работал на скорой. Поэтому и понравилось.

 

"Как же за#бали эти вызова "Плохо после запоя", как раздражает повод "мужчина, 45, температура 37,2" в 3 часа ночи, как бесит "Не может уснуть, кричит, женщина 80". А эти милые "кричит несколько часов, ребёнок"...

Коллега рассказывала (детей любит до умопомрачения, много лет акушеркой проработала в роддоме, сейчас на скорой трудится после закрытия роддома) как приехала несколько лет назад в час ночи на повод "Ребёнок 2 года, кричит, не может уснуть", где мать сама ещё, по сути, ребёнок. ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: alexeima | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

В очередной раз, бороздя просторы интернета, не устаю удивляться обилию обнаженных женщин на всевозможных ссылках. Я далеко не сторонник порносайтов, нет. Но не заметить это – совершенно нельзя. Как отец 15-летнего сына, меня это тревожит. Вы скажете – контролировать. Считаю, сиденье рядом с сыном во время сеанса в интернете – невозможным. Как вы это себе представляете? Запретить, ввести пароли на скомпрометированные сайты? Да этих сайтов и ссылок, с каждым днём, всё больше и больше, с каждым днём. Остаётся уповать на «здоровый глузд» сына, и на родительские беседы, которые, мы все помним, когда были детьми, не сильно влияли на нашу позицию. Особенно  в подростковом возрасте.  

< ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: alexeima | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Когда я поступал в медицинский институт,  к перечню документов необходимо было предоставить оценку  медкомиссии (справка 086-у).

 Это была формальность.  Многие её покупали и т. п. Помню, когда её оформлял, пенсионного возраста хирург, когда узнал, что я собираюсь быть врачом, сказал мне: «Сынок, это тяжёлый хлеб. Надо потратить много сил, пока станешь хорошим врачом. Ты уверен?».Я , конечно, закивал тогда, чуть голова не отвалилась. Справку я ,ес-но,  получил.

 Сейчас мой медицинский стаж – 25 лет. Чисто врачебный – 16 лет. Как говорят, имею право сказать. Не знаю, как сейчас, но когда мы проходили психиатрию, нам говорили, что процент студентов, ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: alexeima | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня захожу на вызов к 2-х летнему мальчику. Причина редкая – профилактический осмотр (мама не хочет ходить в гос. поликлинику, и может себе позволить обслуживаться в коммерческой медицине). Побывав в ванной, захожу в комнату для осмотра. Вижу такую картину. Малыш стоит и прыгает в детской кроватке в трусиках и маечке (!), а окно настежь (!) открыто. Настроение у ребятёнка прекрасное, у мамы вроде тоже. Осторожно спрашиваю: «Закаляетесь?» Мама спокойно и обыденно отвечает: « Да. Я его приучила купаться в прохладной воде, и теперь он плохо переносит закрытое окно. А батареи мы вообще отключили».

Вот это да. Замечу, на дворе 15 октября, на улице максимум 14-15 градусов. Я, к сожалению, привык видеть другую картину. Наглухо закупоренные окна во всей квартире, в комнате спёртый воздух. Дышать нечем, а дитё бегает в тёплых штанах и шерстяных носках, ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: alexeima | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

 Когда я учился в киевском "меде" в группе "военных педиатров" (это отдельная история, но если кратко, это была группа на педиатрическом факультете, созданная военной кафедрой, которая состояла из 14 балбесов мужского пола и одной дамы), нашим преподавателем по госпитальной терапии был замечательный человек с огромным чувством юмора. Каждое занятие проходило очень весело, потому как «военные педиатры» уже смешно звучит, и наш «препод» каждый раз над этим подтрунивал. Так как кроме обязанностей преподавателя на кафедре, у него была ещё ставка терапевта в отделении, находился он, де юре, в подчинении заведующей терапии. Вот, собственно, привожу эпизод, ради чего и вспомнилась эта фраза. Когда на занятии в учебной комнате мы разбирали какую-то тему, вдруг распахивается дверь, и влетает разъярённая заведующая. Суть не помню, но она была очень не довольна работой нашего учителя. Высказав пару гневных тирад, она захлопнула дверь. После этого повисла тишина, и мы перевели взгляд на препо ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: alexeima | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

В современном мире очень часто можно встретить людей, чье мировоззрение выражается словами: верующий, но не религиозный. Загадочная формулировка. Если ты веришь во что-то, твоя вера должна как-то отражаться на твоей жизни. Допустим, ты веришь в правила русского языка и поэтому пишешь не "коженный", а "кожаный", не "ростение", а "растение". Так и в религии: если ты веришь в Бога, ты не можешь не соблюдать то, что Он заповедал, или уж в крайнем случае, не можешь открыто не противопоставлять свое поведение Его заповедям (пример: сатанизм). Если же вера практически никак не влияет на жизнь, является ли она верой?


Наш мир красочный и удивительный. Достаточно заглянуть в энциклопедию по биологии и полистать, сколько существует видов бабочек (и, соответственно, гусениц), чтобы понять, насколько мир разнообразен даже в деталях. А человек, как замечает М ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: alexeima | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Мои любимые родители!!!

Если бы я мог выразить все свои мысли и чувства, я бы сказал вам следующее:

Я постоянно расту и развиваюсь. Не смотря на то, что я ваш ребенок, во мне развивается отдельная личность.



Старайтесь узнавать и понимать меня. Пробуя, учусь. Вы можете не успевать за мной. Предоставьте мне свободу в играх, дружбе и моих стараниях. Не защищайте и не поддерживайте меня везде и всюду. Я больше буду знать, если самостоятельно увижу результаты своих действий. Дайте мне возможность делать свои дела самому. Иначе, как я могу понять, что я взрослею.

Хотя я хочу поскорее стать взрослым, порой не могу сдержать себя от мысли побаловаться и вести себя как маленький. ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: alexeima | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Люди, это ВЫ не сберегли! Или Куда уходят врачи.

"Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться - ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему; ан нет - все равно, жизнь, как показывает статистика, гораздо богаче наших представлений о ней.

Вызов - "52 г., Ж, сердце", работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции - затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГ и преподносимые, как нечто жизнеугрожающее.  Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся ... Читать дальше »

Просмотров: 1566 | Добавил: alexeima | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Эти мысли мне пришли в голову после прочтения статьи: "Атеистов всё меньше", которую я недавно выложил в разделе "новости" на своём сайте.  А также, нижеследующий материал родился  в  продолжение размышлений статьи в моём блоге: "Религия - опиум для народа". Хочу также обратится к уважаемым верующим гражданам, чью веру я каким-то образом потревожил. Никоим образом нижеследующим текстом не хотел никого обидеть. Однако, хочу заметить, что если уже сексуальное меньшинство (пока!) Европа уже терпит, то считаю, что и моя точка зрения не заслуживает массового порицания. 

Не помню кто, но сказал очень ёмко. "Представьте, что на большой горизонтальной поверхности разбросаны ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: alexeima | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (1)

Прожив на свете немногим более 40 лет, всё чаще замечаешь, что поступки, которые ты делаешь вроде бы, не всегда продумавши до самых мельчайших деталей (все их возможные негативные последствия), ты склонен повторять вновь.

Я не говорю про крупные ошибки и промахи, которые мы запоминаем на всю оставшуюся жизнь. Я говорю вообще про характер поведения человека в обществе, где в похожей ситуации ты поступаешь  в 40 лет точно также как и в 20, и, по прошествии некоторого времени, с удивлением это замечаешь. Это отдалённо напоминает «дежа-вю». Получается, что что-то типа судьбы – существует? Вроде как последнюю мы делаем сами (за исключением обстоятельств непреодолимой силы), однако суть поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: alexeima | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта