image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 25
Беременным женщинам рекомендуют употреблять пищу, богатую витамином D. Это снижает риск возникновения аллергии у детей Употребление во время беременности продуктов, богатых витамином D, снижает риск развития аллергии у детей. Об этом сообщили ученые из Медицинской школы Икана при больнице Маунт Синай (Icahn School of Medicine a tMount Sinai). В исследовании, проведенном Супиндой Буняванич (Supinda Bunyavanich) и ее коллегами, приняли участие 1248 женщин. Авторы наблюдали за ходом беременностей участниц эксперимента, а также за здоровьем детей от рождения до семи лет. Оказалось, что у детей, чьи матери во время беременности употребляли пищу, богатую витамином D, сенная лихорадка развивалась на 20% реже. Ученые выяснили, что потребление биодобавок, содержащих витамин D, никак не влияло на вероятность возникновения аллергии. Авторы отмечают, что полученные ими результаты в очередной раз подтверждают, что рацион будущей матери влияет не только на здоровье самой женщины, но и на здоровь ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: alexeima | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Ученые приблизились к открытию метода лечения ряда тяжелых заболеваний, включая аутизм, рак и ВИЧ. Речь идет о системе генного редактирования CRISPR-Cas9, позволяющего изменять макромолекулу, – рибонуклеиновую кислоту. Рибонуклеиновая кислота (РНК), ответственная за синтез белков, является одной из трех макромолекул, образующих клетки живого организма. Как сообщает US News & World report со ссылкой на Cell, ученые планируют изменить ее и создавать новые белки, используя технологию CRISPR-Cas9 (Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats – короткие палиндромные повторы, регулярно расположенные группами). Эти новые белки будут «отсекать» вирусные последовательности. Идея направленного редактирования геномов для избавления человечества от наследственных заболеваний не является новой. Генетическая модификация эмбрионов, к примеру, активно обсуждается в Великобритании. Ранее ученые уже использовали CRISPR-Cas9 для удаления ВИЧ из клетки человека и выключения репликации вирус ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: alexeima | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Исследователи из Чикаго установили взаимосвязь между приступами ярости у людей и присутствием в их организме возбудителя токсоплазмоза. Правда, ученые еще не выяснили, что в данном случае является причиной, а что следствием. Как пишет MedicalXpress, ученые во главе с исследователями из Чикагского университета обнаружили, что вспыльчивые и агрессивные люди в два раза чаще болеют токсоплазмозом, чем люди, которым агрессия не свойственна. Токсоплазмоз – это паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами и в подавляющем большинстве случаев протекающее бессимптомно. Заразиться токсоплазмозом можно от домашних кошек или съев плохо прожаренное мясо. В исследовании приняли участие 358 жителей США, часть из которых страдала от так называемого синдрома эпизодического нарушения контроля. Оказалось, что среди здоровых людей токсоплазмоз был обнаружен у 9%, а среди тех, кто страдал синдромом эпизодического нарушения контроля, токсоплазмоз выявили уже у 22%. Ученые предпо ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: alexeima | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта