image_main_1

Педиатр в Киеве

050-560-52-33 (МТС Украина)
098-410-84-32 (Киевстар)
image_main_3
image_main_2 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Несколько фактов о пенисе (медицинский ликбез).
22:24
Несколько фактов о пенисе (медицинский ликбез).
ВСЯ ПРАВДА О ТВОЕМ ПЕНИСЕ

Вот так всегда: мы готовы часами рассуждать о том, какую гитару в каком году под какую песню разбил Курт Кобейн, а когда именины у родной бабушки — не помним. И с главным предметом мужской гордости та же история: вроде он есть, но как и почему он устроен — тайна и туман.

ОТ ЧЕГО ВСЕ-ТАКИ ЗАВИСИТ ЕГО РАЗМЕР?
От того же, от чего зависит цвет твоих глаз, форма ногтей, толщина волос и количество родинок на теле. Единственное, что ты с полным правом можешь благодарить или винить, — это твоя генетика, твои предки. Если дед своим орудием по деревне кур гонял, то и внучок, вполне вероятно, достигнет тех же высот. А вот почему дед и прадед такие вышли — неизвестно. Размер члена — это как генетическая рулетка. Никакого воздействия ни на плодовитость, ни на способность к выживанию этот параметр не оказывает (иначе, согласно Дарвину, мы все ходили бы с гигантскими причиндалами). Урологи даже говорят: лучше меньше, чем больше, потому что скромный размер позволит оплодотворить любую женщину, а вот к «переростку» готова не каждая.
Еще ты можешь порадоваться, если принадлежишь к европеоидной расе (у азиатов члены меньше), и позавидовать неграм — у них больше. И запомни наконец: чем меньше пенис в неэрегированном состоянии, тем большие фокусы он может вытворять. Изначально очень большой член во время эрекции увеличивается ненамного (особенно в длину), тогда как маленький орган с удовольствием растягивается как вширь, так и вдаль.
КСТАТИ Лишь у 4% мужчин длина эрегированного полового члена превышает 20 см. У всех остальных он меньше, и это норма. Больше — это уже, говоря медицинским языком, отклонение от нормы.



УГОЛ ЭРЕКЦИИ НЕИЗБЕЖНО МЕНЯЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ: ЧЕМ СТАРЕЕ МУЖЧИНА, ТЕМ НИЖЕ ПОДНИМАЕТСЯ ПЕНИС?
Не совсем. Вектор твоей эрекции напрямую никак не связан с возрастом, она на любом этапе твоей жизни должна оставаться такой же бодрой, как сейчас, — и в 18, и в 30, и в 75 лет. Механизм не меняется с возрастом: он либо работает как положено, либо нет. Нарушение же эрекции случается исключительно из-за внешних факторов. Например: нездоровая диета, курение, малоподвижный образ жизни — проблемы с сердечно-сосудистой системой — неизбежное снижение угла эрекции вплоть до полного его исчезновения. Так что закон прост: будешь здоров — будешь всегда готов. Ведь твое возбуждение — это, по сути, вопрос притока крови куда надо. Ничего сложного, ничего удивительного.
КСТАТИ Рамжит Рагхав впервые стал отцом в 94 года и на сей день считается самым старым молодым отцом в мире (матери его ребенка — за 50). Поскольку речь идет о простейшей индийской семье, версию искусственного оплодотворения можешь смело исключить.

ОТКУДА ЭТОТ ШОВ ПОCЕРЕДИНЕ МОШОНКИ?
Так называемый срединный шов — результат эмбриогенеза, то есть твоего внутриутробного развития. Изначально и яички (у будущих мужчин), и яичники (у будущих женщин) находятся в брюшной полости. У женщин все так и остается, а вот у нас тестикулы стремятся наружу и опускаются, причем с разных сторон, каждое в своей оболочке. Потом оболочки срастаются, образуется мошонка, а в месте их соединения остается шов.
КСТАТИ У детей, как и у большинства млекопитающих, есть мышцы, позволяющие втягивать яички обратно в брюшную полость (проведи маленькому человеку пальцем по внутренней поверхности бедра — и увидишь, как это работает). Животные так делают в момент опасности, чтобы сохранить будущее потомство. Мы же почему‑то опасности не чувствуем, мышцами этими не пользуемся, и они атрофируются. Впрочем, некоторые индийские йоги эту мышцу каким-то образом осознают и учатся пользоваться ею по своему усмотрению. Представляешь, как это полезно? Тебя лупят в пах, а ты поджимаешься и молча даешь сдачи.

ЧТО ЗА БЕЛЫЕ ПРЫЩИКИ НА ГОЛОВКЕ?
Белые пупырышки на венце головки — это сосочки желез, вырабатывающих смегму (густая субстанция белого цвета, есть у всех, не переживай). У одних они почти незаметные, у других — выступающие, гипертрофированные, однако ни то, ни другое не является патологией и не грозит тебе ужасом. Обращать на них пристальное внимание нужно лишь в том случае, если они приносят не только эстетический, но и физический дискомфорт — мешают, травмируются. Вот в этом случае их можно удалить, но такая операция является скорее косметической, нежели необходимой по медицинским показаниям.
КСТАТИ Смегма, предназначение которой — всего лишь служить естественной смазкой для повседневной эксплуатации твоего механизма, на самом деле штука лютая. Это канцерогенная субстанция, которая может вызывать не только рак головки полового члена, но и рак шейки матки у женщин. Обезвредить ее может ежедневная гигиена. Ведь научно доказано, что у обрезанных мужчин, у которых смегме просто негде скапливаться, рака полового члена не бывает.

ПОЧЕМУ ТРУДНО ПОМОЧИТЬСЯ, КОГДА КТО-ТО СМОТРИТ?
Потому что ты так воспитан. Вообще мочеиспускание — условный рефлекс, то есть ты можешь его контролировать: можешь начать, остановиться, потерпеть. Однако тебя с детства приучают, что акт мочеиспускания желательно скрывать от посторонних глаз, и вот когда приходится делать это у всех на виду в привокзальном туалете, срабатывает психоэмоциональный фактор: так нехорошо. И ты стоишь и напрягаешься.
КСТАТИ У неспособности пописать на людях есть специальное название — парурез. Парурез встречается у каждого десятого мужчины.

ПОЛУЧАЕТ ЛИ МУЖЧИНА ПРЕЖНЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ СЕКСА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ ПЕНИСА?
Нет. Восстановление потерянного пениса из тканей руки или ноги — это косметическая операция: воссоздается лишь внешний вид органа, о былой чувствительности речи не идет. Да и вживление протеза в член сохранившийся, но пораженный импотенцией, не проходит бесследно: травмированный хирургическим вмешательством орган сохраняет чувствительность лишь отчасти, и далеко не все мужчины с таким устройством способны достичь оргазма.
КСТАТИ Едва ли не главная функция заново сшитого пениса предельно утилитарна — восстановить нормальный отток мочи, привычный любому мужчине.

ПОЧЕМУ ОН КРИВОЙ?
Как ты помнишь, в пенисе есть пещеристые, или кавернозные, тела — левое и правое, расположены по бокам. Как любой нормальный парный орган, они асимметричны, не одинаковы (у тебя ведь и глаза различаются, и одна нога чуть больше другой). Вот и получается: если левое кавернозное тело чуть меньше правого, то член посматривает влево. Если правое меньше — то вправо. А если длина проходящей снизу уретры почему-то оказалась меньше длины кавернозных тел, то в состоянии эрекции пенис будет чуть загнут вниз, как спелый подсолнух.
КСТАТИ В природе не бывает прямых членов. Не бывает, и все.

НЕ САМЫЙ ВАЖНЫЙ
Замечал, наверное, что на холоде член становится малюсеньким? И когда ты сильно нервничаешь или испуган — тоже. Это потому, что на морозе кровь аккумулируется внутри тела: черт с ними, с конечностями, главное, чтобы внутренние органы уцелели. То же и во время стресса: кровь приливает к мышцам, ответственным за движение (бей или беги!), а от отростков вроде пальцев, носа и пениса — отливает. Вот и суди сам: твой организм в экстренных ситуациях не придает пенису такое уж большое значение, какое придаешь ему по жизни ты. Как думаешь, кто из вас прав?
Просмотров: 2025 | Добавил: alexeima | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта